ЧГПГТ им.А.В.Яковлева

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»

ТМК
ТМК
ТМК
Профессионалитет Металлургия

Ты – будущий избиратель

17 марта 2016г. в библиотеке второго корпуса ЧГПГТ им. А.В. Яковлева прошло внеклассное мероприятие: «Ты – будущий избиратель», подготовленное мастером производственного обучения Мацик Татьяной Георгиевной и библиотекарем Дрегер Людмилой Ивановной со студентами групп № 25, профессия «Автомеханик» и № 05, профессия «Оператор ЗС».

Ребята активно обсуждали, что такое гражданство, современная государственная символика, государственные органы власти, когда и как участвовать в выборах. Отвечать на такие вопросы им помогла книжная выставка «Активное участие в выборах – активное участие в жизни!», презентация «Я – гражданин!». С отдельными вопросами выступали сами студенты: Семёнов Олег, Санников Ярослав. Итог подвели тестированием «Я – избиратель», которое показало, что большинство студентов занимают правильную гражданскую позицию, понимают смысл выборов и что многое зависит от их мнения. Но есть и такие, которые недооценивают выборы, думают, что политика их не коснётся.

История техникума

ЧГПГТ имени А.В.Яковлева - это более 70 лет работы на рынке образовательных услуг, богатая история, тысячи выпускников и перспективы для карьеры каждому! Читать далее.

Контактная информация

E-mail: info@chgpgt.ru
Учебная часть: +7 (351) 253-34-39
Приёмная директора (факс): +7 (351) 253-34-54
Кадры (архив): +7 (351) 252-89-41
Бухгалтерия: +7 (351) 253-36-49
Дополнительные контакты Карта сайта

Социальные сети