ЧГПГТ им.А.В.Яковлева

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»

ТМК
ТМК
ТМК
Профессионалитет Металлургия

Сегодня в техникуме стартовала приемная кампания

Сегодня в нашем техникуме начала работу приемная комиссия. И уже в первый день абитуриентами подано свыше ста заявлений.

Как рассказала руководитель приемной комиссии Ирина Геннадьевна Жильцова, у выпускников школ пользуются спросом такие профессии как плотник, каменщик, штукатур. На профессиональную подготовку набор практически уже сделан.

«Большой интерес у выпускников девятых классов вызывают новые специальности: технология парикмахерского искусства. технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий, на которые будем принимать впервые, — рассказывает И.Г. Жильцова. — Интересуются по программе „Будущее белой металлургии“ также новой специальностью — монтаж промышленного оборудования. Набор делаем для дальнейшей работы на Челябинском трубопрокатном заводе».

Как отметила Ирина Геннадьевна, по сравнению с прошлым годом, активность абитуриентов намного выше, несмотря на то, что приемная кампания проходит дистанционно, в режим онлайн. Для этого разработан личный кабинет абитуриента, где проходит регистрация, и загружаются все документы самостоятельно. Приемная комиссия данные будет проверять, обрабатывать, а результаты попадут в рейтинг абитуриента, который каждый поступающий сможет отслеживать в ходе всей приемной кампании. В техникуме ожидают, что конкурс будет не меньше, чем в прошлом году.

Если у кого-то не получается пройти регистрацию в личном кабинете абитуриента или нет технической возможности, можно после отмены режима самоизоляции прийти с документами лично, график работы приемной комиссии есть на сайте. Для абитуриентов здесь установлены компьютеры, а члены комиссии помогут зарегистрироваться и внести необходимые данные, дать консультации. Кроме того, определиться поможет большой раздаточный материал, подготовленный и техникумом и социальными партнерами, для которых готовятся кадры.

В нынешнем году техникум примет по программам профессиональной подготовки 59 человек, по программам подготовки специалистов среднего звена 200, а по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих 150 человек.

История техникума

ЧГПГТ имени А.В.Яковлева - это более 70 лет работы на рынке образовательных услуг, богатая история, тысячи выпускников и перспективы для карьеры каждому! Читать далее.

Контактная информация

E-mail: info@chgpgt.ru
Учебная часть: +7 (351) 253-34-39
Приёмная директора (факс): +7 (351) 253-34-54
Кадры (архив): +7 (351) 252-89-41
Бухгалтерия: +7 (351) 253-36-49
Дополнительные контакты Карта сайта

Социальные сети