ЧГПГТ им.А.В.Яковлева

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»

ТМК
ТМК
ТМК
Профессионалитет Металлургия

С юбилеем, техникум!

Сердечно поздравляю педагогический коллектив, ветеранов, студентов, всех сотрудников, выпускников с 75-летием нашего техникума!

Отсчет истории техникума начался 13 января 1946 года, когда было создано ремесленное училище № 25. С тех пор произошли существенные структурные изменения, в результате которых техникум стал многоуровневым учебным заведением, где ведется подготовка квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена. Сегодня Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум — профессиональная образовательная организация, которая входит в десятку лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области.

В техникуме созданы все условия для качественного обучения: сформирована современная учебно-материальная база, внедряются инновационные образовательные технологии, на высоком уровне организован студенческий досуг.

Выпускники техникума вписали немало славных страниц в трудовую летопись Челябинска и Челябинской области: за годы существования здесь подготовлено около 20 тысяч специалистов. Здесь учащиеся получили не только свои первые практические навыки в профессии, но и сформировали жизненные ценности.

Особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам. Это вы заложили лучшие традиции подготовки кадров, именно благодаря вашему упорному и плодотворному труду, мы можем сегодня уверенно смотреть вперед и готовить специалистов во благо нашей страны.

Главное достоинство и бесценный капитал техникума — замечательный коллектив единомышленников. Уважаемые коллеги, от верности профессии, преданности делу и душевного благородства таких людей, как вы, зависит день сегодняшний и будущее техникума и всей системы профессионального образования. Пусть ваши знания и опыт, творчество и профессионализм приносят радость и удовлетворение достигнутыми результатами.

Дорогие ребята, мы рады, что из всего многообразия учреждений образования вы выбрали именно наш техникум. Желаю от всей души, чтобы вам покорились самые высокие вершины, чтобы претворились в жизнь самые смелые замыслы.

Всех поздравляю с замечательным юбилеем и желаю всем нам плодотворно развиваться и продвигаться по пути достижения намеченных целей!

Евгений Борисович Валахов, директор техникума

История техникума

ЧГПГТ имени А.В.Яковлева - это более 70 лет работы на рынке образовательных услуг, богатая история, тысячи выпускников и перспективы для карьеры каждому! Читать далее.

Контактная информация

E-mail: info@chgpgt.ru
Учебная часть: +7 (351) 253-34-39
Приёмная директора (факс): +7 (351) 253-34-54
Кадры (архив): +7 (351) 252-89-41
Бухгалтерия: +7 (351) 253-36-49
Дополнительные контакты Карта сайта

Социальные сети