ЧГПГТ им.А.В.Яковлева

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»

ТМК
ТМК
ТМК
Профессионалитет Металлургия

Первокурсники познакомились с маршрутом Танкограда

В комнате Боевой Славы состоялись пять очередных интерактивных краеведческих урока, приуроченных к Неделе первокурсника.

В истории нашей страны есть события, которые не подвластны времени, с каждым прожитым годом высвечиваясь все ярче. Великая Отечественная война и беспримерный вклад легендарного Танкограда в Великую Победу — из их числа. Тысячи людей вложили все силы, душу, знания и создание оружия Победы, оставив о себе яркую память и славу.

Интерактивные краеведческие уроки проведены для пяти групп первокурсников Машиностроительного образовательного комплекса техникума. Мероприятие организовано в рамках проекта «Маршрут Танкограда», который реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Цель проекта — патриотическое воспитание молодёжи путем организации комплекса мероприятий, популяризирующих историческое прошлое Челябинска периода Великой Отечественной войны для школьников и студентов.

По окончании каждого урока участникам вручены книга «Маршрут Танкограда», значок с символикой проекта и сертификат участника.

#грантыгубернатора74
#фондгрантов174

История техникума

ЧГПГТ имени А.В.Яковлева - это более 70 лет работы на рынке образовательных услуг, богатая история, тысячи выпускников и перспективы для карьеры каждому! Читать далее.

Контактная информация

E-mail: info@chgpgt.ru
Учебная часть: +7 (351) 253-34-39
Приёмная директора (факс): +7 (351) 253-34-54
Кадры (архив): +7 (351) 252-89-41
Бухгалтерия: +7 (351) 253-36-49
Дополнительные контакты Карта сайта

Социальные сети