ЧГПГТ им.А.В.Яковлева

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»

ТМК
ТМК
ТМК
Профессионалитет Металлургия

Первокурсники техникума прошли церемонию посвящения в студенты

Праздником посвящения в студенты завершилась в Машиностроительном комплексе Неделя первокурсника.

Первокурсников приветствовал директор техникума Евгений Борисович Валахов.

— Вы стали членами огромной семьи — студентами Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени Александра Яковлева, — отметил директор. — Хочется верить, что специальности, которые вы выбрали в нашем техникуме, это действительно ваше призвание. Уверен, что вы, как и 60 процентов выпускников девятых классов страны, сделали верный выбор, решив получить среднее профессиональное образование. Вы приобретете в нашем техникуме не только прочные знания, но и крепкие практические навыки, и через четыре года покинете его востребованными специалистами.

Каждая группа первого курса вышла на сцену и представила себя. Кто-то спел песню, кто-то рассказал о себе в стихах, кто-то подготовил творческую презентацию. Первокурсники дали торжественную клятву, подтвердив намерение хорошо учиться, настойчиво овладевать выбранной профессией, уважать педагогов и сверстников, следовать добрым традициям, поддерживая репутацию и престиж техникума, который носит имя Героя России, выпускника техникума Александра Яковлева.

А чтобы первокурсники в полной мере почувствовали себя членами большой и дружной семьи, студенты старших курсов вручили им специальные символы как знак того, что нужно непременно следовать традициям нашей образовательной организации. На сцену вынесли счеты — чтобы не сбились со счета; литературный дневник, чтобы записывать идеи и умные мысли; краски, чтобы раскрасить каждый день разными цветами; ракетку, чтобы отбивать от себя неудачу и плохое настроение; портрет Фрейда, чтобы он оберегал и приносил удачу; указку, чтобы не сбиться с мысли; кодекс о браке и семье, чтобы ребята помнили: техникум — это единое целое!

В течение праздника самодеятельные артисты техникума радовали первокурсников творческими номерами.

История техникума

ЧГПГТ имени А.В.Яковлева - это более 70 лет работы на рынке образовательных услуг, богатая история, тысячи выпускников и перспективы для карьеры каждому! Читать далее.

Контактная информация

E-mail: info@chgpgt.ru
Учебная часть: +7 (351) 253-34-39
Приёмная директора (факс): +7 (351) 253-34-54
Кадры (архив): +7 (351) 252-89-41
Бухгалтерия: +7 (351) 253-36-49
Дополнительные контакты Карта сайта

Социальные сети