ЧГПГТ им.А.В.Яковлева

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»

ТМК
ТМК
ТМК
Профессионалитет Металлургия

Акция в честь Дня отца

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года.
Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.
Аппарат уполномоченного по правам ребенка вместе с Советом отцов придумали несколько активностей, которые помогут показать, насколько важен отец в жизни ребёнка, семьи и общества.
Предлагаем всем желающим присоединяться к ним!
Итак, мы запускаем флешмоб ко Дню отца в ВКонтакте и Инстаграме!
Условия просты: участвуйте в данных акциях и ставьте хештеги #деньотца74 #омбудсмен2.0 c упоминанием в ВК @chelombudsman! С помощью рандомайзера среди участников флешмоба 22 октября будут разыграны 3 ценных приза (каких, раскроем позже, но они точно вам понравятся)!
АКЦИЯ «К ОТЦУ НА РАБОТУ»
Ребёнок проводит один день на работе с отцом, а затем пишет о прошедшем дне пост, который выкладывает в соцсети. В посте нужно рассказать, кем работает твой отец, что интересного ребенок узнал о профессии отца, поделиться своими эмоциями.
АКЦИЯ «ЗАРЯДКА С ПАПОЙ»
Ребёнок снимает видео, как он вместе с отцом делает утреннюю зарядку. Видео должно быть ускорено, на него нужно наложить музыку. Затем видеоролик размещается в соцсетях.
АКЦИЯ «ОТЕЦ-ОБРАЗЕЦ»
Отец — пример для своего ребёнка. Они делают для детей так много, настало время ответить им взаимностью. Поздравь своего отца с праздником так, как он поздравил бы тебя с днём рождения или Новым годом, а затем выложи видео или пост с фотографией и рассказом о поздравлении в социальных сетях.
АКЦИЯ «ПАПИН СОВЕТ»
Отцы дают мудрые советы, которые помогут ребёнку сегодня и в будущем. Сними видео в TikTok -формате и расскажи в нём о трёх лучших советах своего отца.
АКЦИЯ «ПАПА МОЖЕТ!»
У каждого отец — супергерой. И у каждого свои суперспособности. Покажите на видео главные сверхспособности своего отца. Сделайте это, как настоящий актёр.
АКЦИЯ «ДЕЛО С ПАПОЙ»
Ребёнок с отцом выбирают одно изобретение и делают его вместе. Например, собирают кормушку для птиц, автомобиль из подручных материалов, самодельные игрушки, проводят опыты в домашних условиях. Процесс снимается на видео и выкладывается в соцсетях.
АКЦИЯ «ОТЦОВО ДРЕВО»
Ребёнок выкладывает пост с фотографиями себя, своего папы, дедушки по папиной линии, прадедушки по папиной линии с кратким рассказом о каждом.
Давайте поддержим наших пап, участвуйте во флешмобе!
#майорова74 #омбудсменмайорова #советотцов #деньотцаРФ #чгпгт

·

История техникума

ЧГПГТ имени А.В.Яковлева - это более 70 лет работы на рынке образовательных услуг, богатая история, тысячи выпускников и перспективы для карьеры каждому! Читать далее.

Контактная информация

E-mail: info@chgpgt.ru
Учебная часть: +7 (351) 253-34-39
Приёмная директора (факс): +7 (351) 253-34-54
Кадры (архив): +7 (351) 252-89-41
Бухгалтерия: +7 (351) 253-36-49
Дополнительные контакты Карта сайта

Социальные сети