Увидели возможности профессиональной подготовки
В рамках профильной смены «ПРФЕССИОНАЛИТЕТ = УСПЕХ» восьмиклассников школ г.Челябинск познакомились с образовательно-производственными площадками Машиностроительного образовательного комплекса ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева».
Школьники увидели возможности профессиональной подготовки, приближенные к производственному процессу. Ребята увидели образовательно-производственные площадки, где обеспечивается подготовка по следующим специальностям ФП «Профессионалитет»: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Сварочное производство», «Обработка металлов давлением», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики». Эти специальности относятся к металлургии и машиностроению.
Мастера производственного обучения акцентировали внимание школьников на практическую значимость специальностей. Сегодня это актуальные рабочие специальности профессионалитета с гарантированным трудоустройством.
Охват 11 человек.
#ПрофессионалитетЧГПГТ
#АмбассадорыЧГПГТ
#ЦентрПрофориентацииЧГПГТ














