Работа приемной комиссии выходит на финишную прямую
До окончания приема заявлений от абитуриентов осталось две недели. И это самые решающие недели — абитуриентам следует определиться с выбором и принести оригиналы документов.
«Основной документ, на основании которого приемная комиссия будет принимать решение о зачислении — аттестат, — говорит секретарь приемной комиссии Ирина Геннадьевна Жильцова. — Поэтому ребятам и родителям стоит окончательно решить, на какую специальность поступать и принести оригинал. Особенно это касается тех, кто подавал документы на два или три направления. Аттестаты необходимо сдать в приемную комиссию до 16 часов 15 августа».
Чтобы принять решение, стоит посмотреть рейтинг абитуриентов, который отображается на сайте техникума в режиме реального времени (https://chgpgt.ru/abiturientu/postuplenie/priyom.html). Он дает полное представление о том, какую позицию занимает конкретный абитуриент среди своих конкурентов на бюджетное место.
Если на все остальные профессии и специальности зачислять будут по среднему баллу аттестата, то тем, кто поступает на специальность «Технология индустрии красоты», предстоит еще творческий конкурс. В приемной комиссии напомнили, что он состоится 14 августа, в 9 часов (адрес: ул. Гагарина, 56). При себе необходимо иметь принадлежности для рисования: карандаши, фломастеры, маркеры, гелиевые ручки.
Отметим, что по состоянию на 1 августа принято около тысячи заявлений. Самые рейтинговые специальности — «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» (122 заявления), «Информационные системы и программирование» (111 заявлений), «Сварочное производство» (97 заявлений). Среди профессий лидируют токари (88 заявлений), «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и «Повар, кондитер» — на обе эти профессии принято по 83 заявления.
Приказ о зачислении в техникум появится на сайте 25 августа.
#ПрофессионалитетЧГПГТ
#ПриемнаяКампания2023
#АмбассадорыПрофессионалитетаЧГПГТ