ЭКСКУРСИОННЫЙ МАРШРУТ «ДЕНЬ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» В ТМК
Девятиклассники школы № 46 г. Челябинска 21 ноября 2024 года побывали на экскурсии, посетив Цех «Высота 239» ТМК «ЧТПЗ» и ТМК «ЭТЕРНО».
Для школьников прошла профессиональная Акция «День без турникетов».
На встрече школьники узнали о том, что Челябинский трубопрокатный завод входит в состав Трубной Металлургической Компании и является одним из крупнейших отечественных производителей стальных труб. Предприятие производит продукцию для газо- и нефтеперерабатывающей промышленности, машиностроения, энергетики, строительства, сельского хозяйства и многих других отраслей.
Огромное впечатление на ребят произвел процесс производства и выпуска труб большого диаметра в цехе «Высота 239». Именно такие трубы применяются на местности с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах, на
дне морей.
Ребята также узнали о ТМК ЭТЕРНО. Предприятие выпускает штампосварные детали трубопроводов, а также новую продуктовую линейку тяжелого машиностроения.
В акции «День без турникетов» также приняли участие амбассадоры техникума ЧГПГТ им. А.В. Яковлева. Анастасия Николаева и Илья Дейнега рассказали обучающимся школы о федеральном проекте «Профессионалитет», который реализуется вместе с опорными работодателями: ТМК «Челябинский трубопрокатный завод», ТМК «ЭТЕРНО» и «ТМК Трубопроводные решения».
Оставайтесь в хорошей компании!
#ЦентрПрофориентацииЧГПГТ@chgpgtru_professionalitet
#ekskursii_professionalitet@chgpgtru_professionalitet
#ПрофессионалитетЧГПГТ@chgpgtru_professionalitet
#АмбассадорыЧГПГТ














